• Доступная среда

• В МБОУ «СШ №3» имеются в кабинетах информатики 3 компьютера для детей с ОВЗ.Для детей с ОВЗ и инвалидностью школой приобретен и используется в работе комплект техники и инвентаря на уроках физической культуры​.
    • Для детей с ОВЗ и инвалидностью школой приобретен и используется в работе комплект техники для использования на практических занятиях по информатике.
    • В библиотеке установлены моноблок, приспособленный  для использования детьми с ОВЗ и детей с инвалидностью.
    • Для детей с ОВЗ и инвалидностью школой приобретен и используется на уроках физической культуры  комплект спортивного инвентаря.
    • Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов школой подготовлены дидактические материалы, дополнительные светильники, имеется возможность установки персонального компьютера в кабинете.
    • В целях беспрепятственного доступа в здание школы имеется пандус.
    • Для детей с ОВЗ организовано бесплатное двухразовое питание.
    • С целью обеспечения охраны здоровья в школе имеются медицинский и процедурный кабинеты. Все учителя прошли курсы первой медицинской помощи и инструктаж по работе с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью.
    • Все дети с ОВЗ и дети с инвалидностью имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    • Обучающимся с ОВЗ и детям с инвалидностью обеспечен доступ к платформам Учи.ру и к сайтам учителей – предметников.
    • В качестве специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования школа имеет моноблоки, микрофоны, наушники, специально приобретенные для детей с ОВЗ и детей с инвалидностью.
    • МБОУ «СШ №3» не имеет общежития и интерната.