Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 25 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет ОБЖ
    1 кабинет музыки
    1 кабинет ИЗО
    1 кабинет физики
    1 кабинет химии
    2 компьютерных класса
    1 кабинет географии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа располагает рядом спортивных объектов 267,4 кв.м (большой зал), 32,4 кв.м (тренажерный зал), 128 кв.м (малый зал). При большом спортивном зале предусмотрены снарядные, раздевальные помещения для мальчиков и девочек. В школе оборудованы для мальчиков и девочек душевые комнаты и туалеты с раковинами для мытья рук.
    На школьном дворе имеются спортивная площадка с искусственным покрытием 20/40 м. и площадка для спортивных игр на улице площадью 42 кв.м.

Спортивные площадки
    Стадион Площадка с уличными тренажерами Другие площадки
    Площадь, м2 625,1кв.м Наличие документации (паспорт, сертификат и др на покрытие) Площадь, м2 0 Наличие документации (паспорт, сертификат и др на покрытие) Название (волейбольное, баскетбольное поле и др.) 0 Наличие документации (паспорт, сертификат и др на покрытие)
    Покрытие футбольного поля (газон, грунт асфальт, спортивное покрытие)  Резиновая крошка 0 Покрытие площадки (газон, грунт асфальт, спортивное покрытие)  0 0 Площадь, м2 0 0
    Футбольные ворота (шт) 2 шт. 0 Количество тренажеров (шт.) 0 0 Покрытие площадки (газон, грунт асфальт, спортивное покрытие)  0 0
    Покрытие беговых дорожек (газон, грунт асфальт, спортивное покрытие)  0 0 Наименование тренажеров (воркаут, рукоход, шведская стена) шт. 0 0 Сооружение (сетка, кольца баскетбольные и т.д.) (шт.) 0 0
    Прыжковая яма (шт) 0 0   0 0   0 0

Для организации досуга в школе есть актовый зал, кабинет музыки.

В школе используется ведомственная информационная система "Электронная школа"

В школе 2 компьютерных класса (12 компьютеров в каждом компьютерном классе) с выходом в Интернет через Ростелеком для обучающихся и учительским компьютером. Кабинеты оснащены персональным компьютером, либо ноутбуком. Компьютеры администрации и педагогов подключены к локальной сети и имеют высокоскоростной доступ к сети Интернет (ООО "Крэйн") со скоростью до 40 Мбит/с. Работает один сервер, организована защищенная беспроводная сеть Wi-Fi. Компьютерами, объединенными в локальную сеть, и имеющими  выход в Интернет оборудованы рабочие места администрации, секретаря учебной части, практически каждого учителя. В библиотеке оборудованы компьютерами и  оргтехникой рабочее место библиотекаря и 1 рабочее место  для  учащихся.​

• Один локальный сервер ресурсов
    • 97 персональных компьютера (в том числе и мобильный класс с 25 нетбуками), среди которх 29 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 27, учительских – 2
    • Интерактивных досок – 7 (из них 3 стационарных, 4 переносных)
    • Веб-камер – 3
    • ЖК телевизоров – 16

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

О наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам на онлайн-платформе "Цифровой образовательный контент" (educont.ru)
    Инструкции получения доступа к "Цифровой образовательный контент" (educont.ru)

В целях беспрепятственного доступа в здание школы имеется пандус.

В МБОУ «СШ №3» имеются в кабинетах информатики 3 компьютера для детей с ОВЗ.Для детей с ОВЗ и инвалидностью школой приобретен и используется в работе комплект техники и инвентаря на уроках физической культуры​.

В библиотеке установлены моноблок, приспособленный  для использования детьми с ОВЗ и детей с инвалидностью.

Для детей с ОВЗ и инвалидностью школой приобретен и используется на уроках физической культуры  комплект спортивного инвентаря.

Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов школой подготовлены дидактические материалы, дополнительные светильники, имеется возможность установки персонального компьютера в кабинете.

Для детей с ОВЗ организовано бесплатное двухразовое питание.

С целью обеспечения охраны здоровья в школе имеются медицинский и процедурный кабинеты. Все учителя прошли курсы первой медицинской помощи и инструктаж по работе с детьми с ОВЗ и детьми с инвалидностью.

​Все дети с ОВЗ и дети с инвалидностью имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

​В качестве специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования школа имеет моноблоки, микрофоны, наушники, специально приобретенные для детей с ОВЗ и детей с инвалидностью.

МБОУ «СШ №3» не имеет общежития и интерната.