• Методический совет

Методический совет создан в целях координации методической работы в образовательном учреждении. Методический совет в своей деятельности руководствуется Конвенцией о правах ребенка, законами РФ и УР, решениями правительств РФ и УР, органов управления образованием и настоящим Положением.
    Методический совет является совещательным органом, координирующим методическую работу в школе.
    В состав Методического совета  входит  директор школы, заместитель директора школы по учебно-методической работе (учебной), руководители школьных методических объединений.
    Руководителем Методического совета  является заместитель директора по учебно-методической работе (учебной). Решения   являются рекомендательными.

Основными задачами Методического совета являются:
     -  общее руководство методической работой в школе;
     -  определение основных направлений совершенствования методической работы и УВР в школе;
     - анализ состояния и эффективности деятельности образовательного учреждения по организации методической работы и программно - методическому сопровождению образовательного процесса;
     - координация деятельности и изучение результативности работы методических объединений;
     - методическая поддержка инновационной деятельности образовательного учреждения.

Методический совет осуществляет следующие функции:
    -     анализирует, координирует деятельность школьных методических объединений.
    -     определяет наиболее масштабные мероприятия школы по методической работе.
    -    разрабатывает, обсуждает локальные акты по методической работе и совершенствованию УВР в школе в пределах своей компетенции.
    -    обсуждает и предлагает для рассмотрения на заседании педагогического совета цель и задачи работы педагогического коллектива, методическую тему школы.
    -    планирует и анализирует итоги смотра кабинетов, дня открытых дверей, школьной научно-практической конференции, олимпиад школьного и муниципального этапов.

Методический совет работает по плану, который  утверждает директор школы.
    Методический совет взаимодействует с:
    -    Педсоветом по вопросам  организации методической работы, изучения и обобщения передового педагогического опыта.
    -    Школьными методическими объединениями через участие в его работе руководителей ШМО.

Основной формой  работы Методического совета являются заседания, которые проводятся не менее 4-х раз в год и протокольно оформляются.
    Члены МС имеют право:
    -     рассматривать рабочие программы по предметам без указания на титульном листе рабочей программы;
    -    рассматривать рабочие программы по курсам по выбору (с грифом на титульном листе), методические пособия;
    -    рекомендовать своих представителей в состав экзаменационной предметной, апелляционной и др. комиссий;
    -    рассматривать и утверждать планы ШМО, планы семинаров, конференций, рассматривать рабочие программы, проведение мастер – классов, творческих групп и т.д.;
    -    посещать и анализировать уроки, изучать учебно-педагогические  рекомендации учителей школы.

Васенин Антон Дмитриевич.
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика
    Снигирёва Татьяна Сергеевна.
    Заместитель директора; учитель физики